Консультации / Онкология

Прием препарата Рефтон

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли применение препарата рефтон при диагнозе — рак легкого? У меня у дедушки рак легкого 3-4 степени. Мы делали три процедуры химиотерапии (цисплатин). 4-Ю делать не хотим, поскольку боимся, что дедушка не перенесет. Моя мама где-то вычитала про препарат рефтон. Но у нас в иркутске о нем вообще ничего не знают. Может ли он нам как-то помочь? В каких дозах его принимать и как? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, препарат рефтон при раке легкого не применяется. 4й курс ХТ,если он плохо перенес, можно делать меньшими дозами Цисплатина или, что лучше, заменить его на Карбоплатин. Он гораздо легче переносится, для пожилых мы используем чаще его. Это вполне допустимо.
Прошу прощения, не правильно указал название препарата. Правильное название — Рефнот. О нем что-то можете сказать?
Я про него и написала. Сделала ту же ошибку, что и Вы. Он зарегистрирован только для рака молочной железы и то в комбинации с химиотерапией.