анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте.Доче 2.5 Годика.18 Мая заболела температура 38.7 Сопли кашель красное горло без налета лечение такое тонзилгон проспан сумамед отривин беби 4 дня назад закончили лечение и пошли на поправку вчера вечером у доче обноружила вот такой налет на язычке с чем это может быть связано?Фото прилогаю,доча не чего не кушала такого чем мог окрасится язык пьёт много компотов из сухафруктов во время болезни тоже много пила.Сейчас после выздоровления еще и потеет много только не знай от жары или с заболеванием связано.Фото прилогаю ответьте пожалуйсто!!!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Налет такого цвета требует консультации детского гастроэнтеролога. Как правило, такое окрашивание возникает при дискинезии желчных путей, например. Но важно разбираться -- доктор назначит обследование (общий, биохимический анализ крови, моча, кал, УЗи органов брюшной полости)
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Олеся владимировна,спасибо за ответ,скажите пожалуйста мы вот 5 дней назад принимали сумамед т.К болели и врач назначала антибиотик стул растроился немного раз в день но жидкий и зеленоватого цвета врач назначита нормобакт по 1 саше 10 дней пить из за этого может быть такой налет на языке?И после окончания приема нормобакта должно все придти в норму?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
К сожалению,в аннотации к препарату такого побочного действия не указано, поэтому я не могу Вам гарантировать, что связь между приемом средства и налетом есть. Поэтому я бы все-таки рекомендовала консультацию гастроэнтеролога детского
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся