Консультации / Педиатрия

Налет на языке у ребенка

Здравствуйте.Доче 2.5 Годика.18 Мая заболела температура 38.7 Сопли кашель красное горло без налета лечение такое тонзилгон проспан сумамед отривин беби 4 дня назад закончили лечение и пошли на поправку вчера вечером у доче обноружила вот такой налет на язычке с чем это может быть связано?Фото прилогаю,доча не чего не кушала такого чем мог окрасится язык пьёт много компотов из сухафруктов во время болезни тоже много пила.Сейчас после выздоровления еще и потеет много только не знай от жары или с заболеванием связано.Фото прилогаю ответьте пожалуйсто!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Налет такого цвета требует консультации детского гастроэнтеролога. Как правило, такое окрашивание возникает при дискинезии желчных путей, например. Но важно разбираться -- доктор назначит обследование (общий, биохимический анализ крови, моча, кал, УЗи органов брюшной полости) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся владимировна,спасибо за ответ,скажите пожалуйста мы вот 5 дней назад принимали сумамед т.К болели и врач назначала антибиотик стул растроился немного раз в день но жидкий и зеленоватого цвета врач назначита нормобакт по 1 саше 10 дней пить из за этого может быть такой налет на языке?И после окончания приема нормобакта должно все придти в норму?
Здравствуйте! К сожалению,в аннотации к препарату такого побочного действия не указано, поэтому я не могу Вам гарантировать, что связь между приемом средства и налетом есть. Поэтому я бы все-таки рекомендовала консультацию гастроэнтеролога детского Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся