Консультации / Пациент и здравоохранение

Могут ли предоставить группу

Добрый день!Моему брату 35 лет после отравления суррогатным алкоголем попал в больницу в реанимацию где его вытащили с того света.После выписки и наблюдения уч.Врачом и неврологом поставили диагнозы:дисметаболическая полиэнцефалонейропатия.Дисметаболическая микрокардиоскапия.Ходит он при поддержке только в стенах дома,голова кружиться,память нарушенна он ни чего не запоминает ему постоянно приходиться заново все говорить и объяснять,ноги (конечности )ледяные.В полликлинику водим ,сам один не может .Вот уже четыре месяца лечат нас и нет ни какого толку,все осталось на своих местах.Вот могут ли ему дать группу с таким деагназом или нет,врачи молчат .
Здравствуйте. Я уже неоднократно отвечала на данном сайте, что признание лица инвалидом и определение группы инвалидности является прерогативой экспертной комиссии Бюро МСЭ. Инвалидность устанавливается не по диагнозу, как правило, а по результатам обследования и очного освидетельствования лица по совокупности критериев - как медицинских, так и социальных. Поэтому ни отдельный врач, ни юрист ответа Вам дать не могут.