Консультации / Педиатрия

Выбор противовирусного

Мы 2 дня болеем орви: температура 38 держится, сбиваем нурофеном. Из симптомов - сопли, нос заложен, нос капаем нафтизином. Приходила врач, сказала купить любое противовирусное: анаферон или генферон, или анаферон. Что выбрать лучше, чтоб быстрее выздороветь?
Добрый день! Очень разумно именно на этом этапе применить противовирусное лечение, так как это позволит поддержать естественную защиту ребенка и не позволит дальше разболеться. Для лечения малышей из противовирусных средств разумнее применить Виферон в виде свечей, так как они специально разработаны для детей: масло какао в качестве основы позволит действующему веществу скорее попасть в организм, а наличие антиоксидантов позволяет быстрее избавиться от вирусной интоксикации и улучшить самочувствие. Анаферон же является гомеопатией без доказательств эффективности, с низкими дозами действующих веществ. генферон де содержит таурин и анестезин, которые могут вызывать аллергию у детей. В совокупности с лечением вифероном нужно применять и местное лечение: промывание носика раствором морской соли или препаратом на основе нее, принимать обильное питье, чаще проветривать. Постепенно болезнь и отступает при правильном и своевременном противовирусном лечении. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна