Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Здравствуйте доктор! Моему сыну 3,5 годика. У нас с обратной стороны коленки вышло недавно пятно напоминающий лишай, он был сначала светлый, потом приобретал розоватый цвет и шелушился. При сдаче мазка на грибковые заболевания, лишай не обнаружен. Сказали аллергия возможно. После этого на теле стали появляться красненькие пятнышки как крапивница. Это меня уже насторожило. Вроде никогда не было ничего подобного. Но перед всем этим я давала сыну пиковит сироп для профилактики. На днях пошли к аллергологу, направила сдать анализы на аллергены и узи брюшной полости. Итог такой который меня пугает: цветной показатель 0,85, тромбоциты 60, тромбокриты 0,053, сегментоядерные 33,0, лимфоциты 60,5 и что то еще 4,99. И еще один показатель который меня испугал это антитела класса igg к капсидному антигену вируса эпштейна-барр указано серая зона. К врачу только аж в 5 числах июня. А пока просто пьем то что врач прописала. Буду очень ждать вашего ответа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для того, чтобы судить что-либо по анализу, необходимо видеть весь анализ полностью. Из того, что есть, видно, что уровень тромбоцитов значительно снижен, и если это действительно так, не получилось бы, что это у вас тромбоцитопеническая пурпура. Я бы направила бы Вашего ребенка с таким уровнем тромбоцитов на госпитализацию. А обнаруженные антитела против ЭБВ указывают на перенесенную ЭБВИ и являются защитными, лечения против этого не требуется. Пятно на первом фото, действительно, похоже на грибковое поражение и я бы назначила наружную противогрибковую терапию.