Дочери поставили диагноз: множественные эрозии под фибрином. 12 п.к. гиперемирована.Оральный уреазный тест+++. У нее 3-месячный ребенок, кормит грудью. Очень беспокоят боли в животе и желудке. Появилась рвота. Возможно ли проведение лечения средствами, не препятствующими отлучению ребенка от кормления? Заранее благодарю. В.Н. Лукина
Отвечает Жадин Павел Михайлович
Гастроэнтеролог
Добрый день
При грудном вскармливании возможно применение только некоторых антацидных препаратов: гевискон, рутацид.