Консультации / Урология

Новообразование в мочевом пузыре

Здравствуйте, доктор! Пожалуйста помогите советом, у меня следующая проблема: лет 15 назад мне поставили диагноз "хронический простатит", но особо он меня не донимал, из проблем были только частые ночные позывы, несколько затрудненное мочеиспускание, иногда с легкой резью. Возможно это все постепенно прогрессировало, но как-то особо не обострялось, поэтому я ничего такого не замечал, последние лет 7 у уролога не был. А тут неделю назад видимо застудился: после моря просидел на холодных камнях минут 40, на следующий день сильная резь при мочеиспускании, почти ничего не течет, только капельки, дня два почти не мог помочиться. Пошел к местному хирургу (он же уролог - в тамани, где я сейчас в командировке, только один врач), он уже хотел мне катетер ставить, потом сделал 4 кубика дротаверина - все-таки получилось с большим трудом опорожнить мочевой пузырь. Доктор прощупал мою простату, сказал, что особых проблем не видит, срединный канал (кажется так он это назвал) прощупывается, только в дальней области где-то какое-то уплотнение. Еще спросил по этому поводу не старадаю ли я мочекаменной болезнью (к слову, не страдал пока). Он прописал мне трихопол с доксициклином, дротаверин, свечи (индометацин и простатилен). Кроме того я еще сам пропил дозу манурала. Первоначально думал, что это обострение простатита или дгпж, на всякий случай еще купил фокусин, потому что уже не знал на что думать, с мочеиспусканием было совсем проблематично: еле-еле тонкой струйкой или по капельке, с натугой и с резями. За неделю все постепенно пришло почти в обычное состояние. В пятницу сделал узи простаты и мочевого пузыря (все обдоминальным датчиком, трузи они не делают). На узи мне сказали, что простата у меня нормальная, немного увеличена, но в пределах нормы, 19.5 Мл. А вот в мочевом пузыре на передней стенке какое-то новообразование: то ли киста, то ли полип, размером около 1.5 См. Доктор сказала, что с этим срочно нужно что-то делать. К сожалению, пройти здесь полноценное обследование я не могу, до конца командировки еще неделя. Надеюсь, дома, в новороссийске, смогу это сделать. Доктор, посоветуйте, какие именно обследования мне нужно проходить: трузи, мрт, может быть еще раз узи мочевого пузыря, какие анализы нужно сдать. И вообще что это может быть, к чему мне готовиться? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо сделать МСКТ с контрастированием и готовиться к эндоскопической операции- трансуретральной резекции данного образования