Консультации / Дерматология и косметология

Прыщики на лице

Здравствуйте Ксения. Нужна очень ваша помощь т.к. в нашем городе нет нормальных адекватных врачей в этой сфере. Проблема у меня с лицом, беспокоит наверно где то года четыре, до этого были высыпания но не в таком кол-ве, и они какие то другие были мне так кажется. Врач прописал эффезель, цинктерал, и всякие лосьоны для умывания, лечил я пол года свою кожу, какой то эффект может и был ну так я и не понял от чего, может даже от образа жизни потому что не курю не пью, занимаюсь спортом, плюс питание более менее норм. по крайне мере стараюсь следить за ним. Спустя полгода пришёл снова к врачу в этот раз дали направление на аутогемотерапию, и скинорен гель прописали, прошло уже месяца два эффекта никакого, бывает иногда их меньше становится но а в общем то так и вылазиют каждый день. Про салициловую кислоту, косметологов, витамины и всяких масок я уж и не говорю, всё бесполезно. Да про прыщики, вылазиют в основном на нижней половине лица, и чаще всего в районе носогубного треугольника, на щеках изредко, в центре прыщика часто волосяной фоликул . Всё что выше висков лоб, и вокруг глаз всё чисто. Сейчас решил мазать тетрациклиновой мазью, вроде бы помогает, но это ведь антибиотик, сколько им можно пользоваться и можно ли вообще? И как лечить дальше? Какой на ваш профессиональный взгляд может быть диагноз? Заранее спасибо вам за помощь!
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фотографиям очень похоже на фолликулит. Есть ли подобыне высыпания в области щетины? Желателльно сделать анализ на чувствительность гнойного отделяемого к антибиотикам, чтобы проводить лечение целенаправленно.
Они в сновном только в области щетины и вылазиют=( А знаете уже неделю ни одного прыщика, немогу понять это от тетрациклиновой мази, или хлорофилипта, т.к. начал оба средства мазать. Сколько можно пользоваться тетрациклиновой мазью.. И будет ли мне это помогать и дальше? Заранее спасибо!
Добрый день. Не более 3-4 недель, адапация в антибиотикам, к сожалению, возникает. Сдали ли необходимые анализы?