Прыщики на ручках

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте, моей дочери 5 мес и 21 день. Сначала появились прыщики на ручках, а потом они стали плоскими округлой формы, что это может быть? Надо ли это лечить? Как лечить? Кушаем мы грудное молоко, смесь хипп, гречневую и овсяную каши, кабачковое пюре, брокколи, цветную капусту, грушу, пьем чай хипп липовый цвет с мелиссой.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Слишком много всего кушаете для вашего возраста, вот и появилась аллергическая реакция от того, что в таком возрасте пищеварение ребенка еще не готово для всех этих продуктов. Итак, зачастую аллергию такого вида вызывает: молочный белок или молочный сахар - лактозу (ищите его на упаковках с кашами, в составе смеси или чая), а также овощи и фрукты. Сыпь пройдет после приема лоратадина по 1/4 в день, но при этом важно найти и исключить аллерген. И не торопитесь с прикормом, чтобы не развивать аллергенность малыша. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна