анонимно, женщина, 24 года
Два года назад был сильный насморк, после него спустя пару недель стало закладывать ухо, сначала периодически, потом все время. Сейчас заложенность проходит только когда лежу без подушки спустя 7-10 минут. Как только встаю - все снова. Ходила по врачам, назначали пневматический массаж и продувание 5 процедур - не помогло. Решили, что это что-то с сосудами, но анализы показали, что никаких отклонений нет. Частыми насморками не страдаю, снимки тоже в норме, воспаления нет. Неделю назад снова пошла к лору - назначила самостоятельный массаж ( затыкать нос-набирать воздух и зажимать ухо ладонью) прошло 8-9 дней, процедуру делаю утром и вечером, пью бета-гистин но никаких улучшений нет. Скажите, что делать, терпеть этот постоянный шум в ухе уже нет сил.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Чтобы определиться с лечебной тактикой, советую вначале Вам пройти импедансометрию и аудиометрию.
анонимно
Спасибо. Аудиометрию уже делали. А вот импедансометрию - нет.
Гинькут Виктор Николаевич
Жду результатов!