Консультации / Отоларингология

Свист звон в правом ухе

Здравствуйте. Были с ребятами на стрельбище , стреляли из ак74 , естественно без защиты , сказали свист пройдет через день , но прошло уже 4 дня , а свист и звон не прекращается... От некоторых шумов свист усиливыается ...Что делать в такой ситуации ?
Акубаротравма. Выполните тональную пороговую аудиометрию. Лечение: Таб. Кавинтон 10 мг (или Танакан) 3 раза в день - месяц, таб. Глиатилин внутрь, до еды— по 400 мг 3 раза в сутки. - месяц, прозерин внутримышечно по 1 мл 1 раз в день 10 дней, Можно еще преднизолон 60 мг или дексаметазон 12 мг в\в кап на 200 мл физраствора 1 раз в день 3 -5 дней, мильгамма по 1 драже 3 раза в день - месяц, Тенотен по 1 таб. 2 раза в день - месяц. Слушайте в наушниках шумы моря, природы и т.д. Смотрите сайт http://lorsav.ru/srednii-otit.