Консультации / Педиатрия

Укачивание ребенка в транспорте

Добрый день олеся владимировна . Моему ребенку скоро будет 1 годик. Нас ждет поезда в горную местность(серпантин). Как дети переносят такую дорогу? Вредно ли это для организма? Какие могут быть последствия? И какие препараты могут предотвратить ? Что вы мне посоветуете. Заранее спасибо
Здравствуйте! давайте по порядку: 1. все дети разные, кого-то укачивает, а кто-то переносит дорогу совершенно спокойно и без малейшей тошноты 2 . препараты в таком возрасте,к сожалению, нельзя 3.для облегчения--свежий воздух в окна, регулярные остановки, постарайтесь, чтобы ребенок не видел мелькающих за окном пейзажей - это может привести к тошноте. Под рукой должна быть водичка, можно с добавлением сока лимона, если нет аллергии и мятные леденцы, если он может сосать рассказывайте сказки. пойти песенки, отвлекайте от дороги, отличный вариант--если в дневной сон попасть, чтобы кроха в машине поспал и не заметил дорогу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся