Консультации / Педиатрия

Чем заменить нутрилон пепти-гастро

Добрый день! Нам сейчас 1 год и 1 месяц. С 2 месяцев пьем нутрилон пепти-гастро, так как была очень сильная аллергия и лактозная непереносимость. Сейчас смесь пьем только на ночь. Чем можно заменить данную смесь? Из молочных продуктов практически ничего не едим, не нравится на вкус. Только сливочное масло добавляю в кашу, изредка сыр, либо в каше, либо с хлебом чуть-чуть совсем. Лактозная непереносимость и аллергия с возрастом же проходят? Что нам можно попробовать?
Здравствуйте! И аллергия, и лактазная недостаточность могут быть временным явлением, а могут и сохраняться на всю жизнь. Поэтому прежде. чем менять привычный рацион малыша, давайте сдадим анализ кала на углеводы--исключим лактазную недостаточность и начнем только после этого вводить молочные продукты внимательно наблюдая, не будет ли аллергии Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся