Консультации / Кардиология

Врождённый порок сердца открытое овальное окно 5 5мм

Здравствуйте!Мне в 2008 году поставили диагноз:открытое овальное окно 4-5 мм физиологическая митральная регургитация физиологическая трикуспидальная недостаточность.Наблюдение в динамике.В 2012 году: открытое овальное окно 5.5 Мм. Пролабирование створок мк легкой степени. Минимальная относительная митральная регургитация. Физиологическая трикуспидальная недостаточность. Два месяца назад начались боли в области сердца отдающие в левое предплечие. Я продавец,но пришлось уволится т.К я начала падать в обморок и начались головные боли.Пошла к терапевту он сказал остеохандроз грудной выписал уколы,но они не помагли ведь спина у меня не болит.Пришла снова он сказал с чего вы думаете что сердце и направление на обследование не дал.Через подругу сделала кардиограму заключение:синусовая аритмия с чсс 50-62 в! Миграция с в двигателя ритма на вздохе.Боли даже в спокойном состаянии могут держаться несколько дней,отекают руки с ногами. Что мне делать?Серьёзно ли это?Буду очень благодарна.
Скорее всего, ничего страшного в этой ситуации нет, но всё же, раз прозвучало слово "обморок", надо пообзаться с кардиологом, возможно, сделать холтер.
Консультация врача кардиолога на тему «Врождённый порок сердца открытое овальное окно 5 5мм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.