Консультации / Неврология

Инсульт

Здравствуйте ! Фёдор вячеславович , спасибо большое за неоднократное приглашение на вебинар, за cсылки которые всегда я читаю, вот не повезло мне и послушать ваши ответы на вопросы на вебинаре,потому что в записи нет звука, а там много было моих вопросов, такие можно ли лечиться настойкой из шишек и такой вопрос почему не помогают таблетки от спазма, такие препараты как мидокалм, сирдалуд, тизалуд, баклофен, уже принимал даже мидокалм 150 мг вместе с баклофенам 10 мг и ноль эффекта, эта так я мучаюсь семь лет, и многие другие вопросы задавал, может теперь фёдор вячеславович ответите,я очень благодарен буду вам.
Почему не помогают миорелаксанты - спастичность - это сложный синдром, лечению которого должно осуществляться комплексно, с применением медикаментозных и немедикаментозных методов, но даже в случае правильной терапии, могут быть трудности, все индивидуально Почитайте вот эти статьи по спастичности - http://drbondarenko.ru/?cat=23 по поводу шишек - если верите в это, применяйте, они вам не навредят, но ничего особенного от этого тоже не ждите
Здравствуйте! Фёдор вячеславович,вот именно что не помогают,я пью на протяжении семи лет мидокалм, сирдалуд, тизалуд, баклофен, всё пил по 10 мг, мидокалм пил и по 20 мг,мидокалм принимал 10 мг вместе с баклофенам 10 мг и ни чуть не расслабило,если больше месяца пить то наоборот в голове появляется скованность. Сколько раз за семь лет я пил их и отменял не счесть.Может вы мне назначите что именно попробовать, ,дома мне не знают что мне уже назначать.Буду благодарен.
В вашем случае тогда имеет смысл задуматься о инъекции препаратов ботулотоксина