Консультации / Онкология

Содрала папиллому на ореоле соска

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я беременная, срок 36 недель. Обнаружила на ореоле соска несколько паппилом. Нечаянно содрала одну из них ногтем, ранка немного кровоточила. Скажите, чтт делать? К какому специалисту обратиться? Какие анализы сдать? Не может ли теперь эта удалённая папиллома переродиться в злокачественное образование? Как это проверить?
Здравствуйте, Кристина! Если это ещё актуально - обработайте место, где была папиллома только перекисью водорода. Не используйте, пожалуйста, йод. Не встречал в литературе сообщений о перерождении папиллом в злокачественные опухоли. Единственное, что стоит предпринять в Вашей ситуации - показаться онкологу-дерматологу или онкологу. До момента визита к врачу самостоятельно наблюдайте место, где была папиллома и отмечайте все изменения. Уверен, всё будет в порядке. Будьте здоровы!