Консультации / Педиатрия

Глисты у ребенка

Здравствуйте, купили ребенку котенка, и началось....Пару дней назад начала чесать попку, позвонила педиатру, назначили пирантел по телефону, дала, прошло уже 2 дня, а она так и жалуется на то, что лазиет в попе....Что делать далее??? Когда повторить прием глистагонного снова? Очень прошу ответить. Кошку тоже пролечила, сами с мужем выпили пирантел.
Здравствуйте! Обычно при неизвестном паразите назначают препарат курсом на 3-5 дней, затем перерыв 14-30 дней и повторный курс. В перерыве следует назначить энтеросорбенты. Результат должен быть заметен достаточно быстро, сразу после приема препарат. Обращаю внимание, что причиной таких симптомом необязательно являются паразиты. Может быть, например, аллергия.
спасибо, думаю, что глисты все-же, ребенок не алергик, ттт, у кошки есть точно они, т.к.лечу ее сейчас, наблюдаю за какахами). Подскажите, что ребенку дать повторно? Пирантел так-же подойдет, или есть более действенное что-то...
Добрый день! Да, для повторного приема подойдет тот же самый препарат, тем более, что Ваша дочка раннего возраста, а у маленьких детей есть ограничения для лечения специфическими лекарствами по возрасту.
Спасибо большое!