Консультации / Отоларингология

Храп ребенка 1 5 года

Здравствуйте,вот уже около месяца,дочь (1.5 Года)по ночам стал храпеть,порой такое ощущение что у него полный нос соплей и он напрочь забит...Но при этом мы не болеем насморка нет,храпит не всю ночь,но часто,и порой просыпается, и переворачивается от этого..Сейчас укладывала ее спать,и как только приняли горизонтальное положение,у нее как будто сразу забился нос,стала тяжковато дышать,уснула и стала храпеть,приложила руку к ее спине,аж вибрирует..И прям слышно как ей тяжело вдыхать воздух!Прошло минут 5 и потом нормально стала дышать,и так поочередно..Что это может быть?Я так переживаю,а к лору попадем только через неделю...Спасибо!!!
Здравствуйте! Может быть аллергия, может быть инфекционно - аллергический процесс, может быть назофарингит вызванный флорой
А аденоиды или бронхит может быть?хотя она не кашляет,но меня смущает что при храпе в груди вибрация
да вполне возможно. надо смотреть, слушать