Консультации / Кардиология

Низкий пульс

Здравствуйте, мне 21 год, я веду мало подвижный образ жизни, есть лишний вес. Присутствует желудочковая экстрасисталия. Недавно носил монитор(холтер) средний пульс днем был указан 62, самый низкий днем 42, самый высокий 150. Но когда я сам мерил его днем, он практически всегда был 40-50, как он при этом мог быть средним в 60? И еще очень хотелось бы узнать, когда я меряю пульс дома он всегда низкий, бывает даже до 38 опускается, при этом никакого головокружения и тд я не испытываю. Пульс в течении дня может варьироваться от 40 до 60, но в основном он держится на отметке в 42-46, при мониторировании av блокад найдено небыло, только транзиторная av блокада 1ой степени, продолжительность которой была 14 минут за 23 часа исследования. Скажите, с чем может быть связан такой низкий пульс и как это можно исправить? Меня это честно говоря пугает, я ни о чем больше думать не могу. На приеме у кардиолога мой пульс нормальный, когда врач меряет он состявляет 70 или 60 не меньше. Простите что такой не связный текст, очень волнуюсь за свое здоровье. Спасбо.
Ну так это может быть, если есть частая ранняя экстрасистолия - электрический импульс есть, а на периферические сосуды он не проводится. Надо протокол смотреть полностью.