Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо кушает

Здравствуйте,у меня двойня,родились маловесные ,недоношенные,сейчас гам уже два с половиной месяца,кушаем мы по 120 грамм как положено,но один из малышей пять дней уже плохо кушает,из нормы съедает всего 60 грамм,потом начинает выплевывать и плакать,если заставлять,то уже два раза по такому способу вырвал,все что съел..Не знаю что делать,подскажите!!!
Здравствуйте! заставлять нельзя ни в кое случае, так можно только ухудшить ситуацию. 1. сдавайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и сразу же на консультацию к грамотному детскому гастроэнтерологу. Доктор назначит дополнительное обследование (УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови и т.д.), чтобы установить, азатем и устранить причину сниженного аппетита. 2. сдайте общий анализ крови, зачастую к снижению аппетита приводит снижение гемоглобина 3. обязательно покажитесь стоматологу на предмет уздечки языка, бывает так, что она сильно укорочена, из-за чего малыш не может долго сосать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок плохо кушает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.