Консультации / Онкология

Герцептин не помогает Чем лечить РМЖ

Здравствуйте! Очень нужно ваше мнение касательно дальнейшего лечения. Мне 37 лет, случаев рмж в семье не было. В июле 2014г на узи обнаружена опухоль в левой молочной железе размерами 48х56мм, гиперплазированный подмышечный л/у слева 19х6мм. 07.07.14 Проведена радионуклидная визуализация скелета проведена - очаговые поражения костей скелета не выявлены. Узи органов брюшной полости, жкт,боа,нпв,плевы мочевого пузыря,органов малого таза от июля 2014 и от 10.02.15-Без патологий. Rg-графия органов грудной клетки от июня 2014 и от 12.02.15-Без патологий. Кт грудной клетки от 16.07.14Г- обнаружена опухоль мж 48х56 мм, внутригрудные и подмышечные л/у не изменены, легкие без очаговой паталогии. Гистологич.Исследование:инвазивный без признаков специфичности рак, g2. Игх: рак мж люминальный тип в, er 0, pr 0, her2/nev+++ , ki67 60%. Мутации генов brca1,brca2,chek2 не выявлены. В июле 2014 г.Поставлен диагноз: рмж t2n1m0, стадия iib. 23.07.14 Назначена пхт: 4 курса по схеме ас -доксорубицин 100 мг+циклофосфан 1000 мг. Контрольное узи 21.11.14- Опухоль уменьшилась до 43х39х34мм, в л/у патологий не выявлено. 21.11.14 Назначена пхт: 4 курса паклитаксел 210 мг+герцептин. Контрольное узи 10.02.15- Опухоль выросла до 85х90мм с лоскутами кровотока, в левой подмышечной области л/у 22х12мм. Назначена 03.03.15 Лучевая терапия левой молочной железы 50гр+парастернальные,над/подключичные,подмышечные л/у 44гр. По данным узи. 24.04.15 Опухоль уменьшилась до 43х35х38, в л/у патологий не выявлено. Далее 06.05.15 Провели мастэкотомию с сохранением грудных мышц. Удалили опухоль размерами 35х32х34. Послеоперационная гистология: опухоль имеет строение инфильтративного рака, лечебный патоморфос 3-степени, без достоверных признаков сосудистой инвазии.Соски и подсосковая область-признаков роста злокач.Опухали не обнаружено.В 3 лимфоузлах из 12 региональных обнаружены метастазы рака с прорастанием капсулы в жировую клетчатку, лечебный патоморфос 2-степени. После операции назначен только герцептин в течении года. Насколько это правильное назначение? Больше всего смущает, что в период приема герцептина до операции опухоль росла. Получается на мои раковые клетки герцептин не действует? Какое дальнейшее лечение вы бы посоветовали?
Полихимиотерапию.
Здравствуйте! Какие именно препараты, по Вашему мнению, должны быть назначены в моем случае?
Спасибо за ответ!