Консультации / Гастроэнтерология

За помощью или советом

Думаю следует начать с того что 8 лет занимался в тренажёрном зале. После 6 лет занятий, последние полтора года случались запоры, бывало без стула обходился 3 дня возможно от того что употреблял много белковой пищи. Рост 184, вес был 79кг. Год назад случилась трагедия... В последствии стрессы, не нормальное питание, отказался от тренировок... + Перешёл на сидящий образ жизни, за год потерял 15 кг.... Вешу сейчас 64.6. Возраст 24. Далее при дефекации обнаружил кровь, обратился к проктологу. Осмотрел, назначил препараты -релиф адванс -лакто г -вено ритз -неокарбон -крезам 25 000 и диета... Куда мы без неё... Питался в основном так ___________ утро 6:00- стакан воды, поход в туалет. (Бег минут 20-30 отдых-бег через день.) 8:00- Овсяная каша с отрубями "nordic"+ оливковое масло, 11:00-ломтик чёрного хлеба без дрожжей+сыр не соленый+ зелёный лук+тархун. Ну и разная другая зелень, творог в основном без добавок иногда добавляю чуть мёда. Или же гречка (если вне дома беру йогурт) 13:00-жидкие обеды: борщ, бульон с рисом+ куриная грудка, супы с макаронами и картофелем. (Зелень во всех обедах). 15:00-Варенье грамм 50, с не крепким чаем. (Иногда без чая) через день заменяю варение овощами, морковь, салат огурцы-помидоры, оливковое масло... Грамм 300 18:00- рыба, говядина, мясо вареное, картофельное пюре, баранина. Или же салат из овощей... Огурцы, помидоры, зелень... 20:00-Фрукты, ягоды, клубнику в основном. 22:00-Кефир перед сном в течении дня выпиваю до 2 литров воды. Стал больше двигаться. ____ И при этом не прибавляется вес.. Запоры пропали, каждый день с утра случаются позывы... За всё время приёма лекарств и соблюдения диеты. Хотя один инцидент был вчера желание идти в туалет не пришло... Но сегодня утром всё прошло как по расписанию, может это потому что каждый день употребляю мясо... Но повторюсь за 3 недели что лечусь такое случилось 1 раз. ____ Честно говоря не знаю даже сколько должен составлять мой нормальный вес. Некоторые говорят что 80 некоторые 75. Но уж точно не 64. ______ Прошу вас скажите с чем может быть связан мой дефицит массы. Нужно пройти обследование, и какие анализы необходимо сдать. Или может я допустил ошибки в рационе.. Дело в том что врач мне не составлял диету он лишь подчеркнул продукты которые есть нельзя. В целом " рис, бобовые, мучное, хлеб из муки высшего сорта, чеснок, солёное и любой вид острого. Дискомфорта не испытываю беспокоит только то что ем но не поправляюсь. Если я обратился не по адресу, вы меня извините и направьте пожалуйста к нужному специалисту. Спасибо, с уважением артур.
Вес потеряли за год, а набрать хотите за месяц? Продолжайте нормально питаться, с рационом все в порядке, обязательно исключайте сильные эмоциональные нагрузки. Из обследований - сказать сложно. если нет жалоб, то пока общий анализ крови и мочи, биохимию (билирубин фракционно, АЛТ, АСТ), УЗИ ОБП.