Консультации / Дерматология и косметология

Как избавиться от отрубевидного лишая если иммунитет ни к черту и кортикостероиды в нагрузку - -

Здравствуйте, диагностировали отрубевидный лишай, провела 2 курса лечения со значительным перерывом. В каждом курсе микомакс 3 капсулы 150мг, бетадин 10 дней в смеси 1 к 3м с гелем для душа. Кипятила белье, гладила утюгом одежду, которую нельзя кипятить. Не прошло и 2х недель с окончания последнего курса, как вылезло новое шелушащееся пятно. Хроника - красная волчанка, пью 1т плаквенила и 1т метипреда в качестве иммунодепрессантов. Вроде бы небольшая доза, а впечатление, что организм вообще не сопротивляется! Посоветуйте, пожалуйста, как можно вывести этот лишай? В чем стирать одежду из деликатных тканей, чтобы на ней не оставалось заразы (достаточно ли порошка)? Заранее спасибо!
Добрый день! Порошка достаточно! Вам нужно сразу же как появляется пятно начинать мазать Ламизил крем-2 раза в день. После исчезновения симптомов отменять постепенно-мазать еще столько же, только 1 раз в день. И для профилактики использовать Низорал или Кетоконазол шампунь в качестве геля для душа-1-2 раза в неделю. Будьте здоровы!
Большое спасибо за ответ! А как быть с пятнами на спине (там было большое поражение (поздно заметили) и еще не успел появиться пигмент)? Т.е. если что-то новое вылезет, будет невозможно понять старое пятно или новое. Может быть что-то, чем можно было бы всю спину намазать для профилактики (или Низорал может помочь в случаях, если пятно уже есть, но еще не замечено?)... Можно ли Ламизилом мазать всю спину? Поможет ли салициловый ласьон?
Пожалуйста! Низорал поможет в случае если пятно уже есть, но еще не замечено. Ламизилом можно мазать всю спину. Салициловый лосьон может помочь, но пользоваться им нужно так, чтобы не пересушить кожу. Всего Вам самого наилучшего!