Консультации / Дерматология и косметология

Бородавки

Мне 32 года. У меня на носу и на щеке бородавки. Я бы хотела их удолить. Проблема в том, что у меня плохая свертываемость крови и очень медленно и плохо заживают ранки. Как вы думаете стоит попробовать их удолить и останутся ли шрамы? Бородавки увеличиваются в размерах. До двадцати пяти лет была одна на носу, за последние семь лет выросла вторая. Размерами они где-то в диаметре 3-4 мм. Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.
Здравствуйте. Следы после удаления могут остаться, но со временем они побелеют и станут практически незаметными. В области лица вирусные бородавки не образуются, скорее всего речь идет о невусах. Подобные образования со временем могут стать еще больше, поэтому лучше их убрать пока они небольшие. Перед удалением сдайте общий анализ крови, анализ на свертываемость и предупредите о своих проблемах хирурга. С уважением, Литвицкая Т.П.