Консультации / Педиатрия

Ребенку 2 месяца сильный насморк и кашель

Здравствуйте. Моему ребенку 2 месяца. У него насморк уже неделю. Сопельки находятся далеко внутри, не могу их вытянуть, боюсь что б не было гайморита.Ко всему этому еще и присоединился уже мокрый кашель и хрипота с тяжелым и учащеным дыханием. Температуры у ребенка нет.Семейный доктор не сделала никаких назначений. Лечу сына сама. Даю ему от кашля пектолван плющ по 0,5 кубика (набираю в шприц), капаю в носик називин и назоферон, промваю носик соляным раствором (0,5 чайной ложки соли на 0,5 л киряченой воды). Подскажите что еще делать ребенку чтоб ему было дышать легче и убрать насморк и вирус. Спасибо за ответ.)
Здравствуйте! В 2 месяца у ребенка не может быть гайморита. При рождении гайморовых пазух нет, они формируются не ранее 3-4 лет. В этой ситуации очень важно как можно скорее проконсультироваться с грамотным и опытным ЛОР-врачом, Ваш педиатр обязан был назначить лечение, а при длительном (более 7-10 дней)--направить Вас к ЛОР-врачу, который осмотрит ребенка и даст рекомендации по лечению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Здравствуйте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся