Консультации / Педиатрия

Не открывается головка члена у ребенка

Дмитрий александрович, здравствуйте. Ребенку 6,8. Не открывается головка. Врач советует сделать обрезание. Можно ли избежать этой операции, что нам надо делать. Очень надеемся на ваш совет.Спасибо.
Здравствуйте, без очного осмотра невозможно принять решение об операции или консервативном лечении. Если есть рубцовый фимоз, крайняя плоть узкая и ее много, часто происходит воспаление, есть затруднение мочеиспускания, то вероятно, нужно делать операцию.
Большое спасибо за ответ. Если все-таки нам придется сделать обрезание, чем опасна эта операция, и чем она может помешать в дальнейшем.
Обрезание - одна из самых часто выполняемых операций у детей, для развития ребенка удаление крайней плоти принесет только пользу.