Консультации / Хирургия

Неопустившееся яичко

Здраствуйте подскажите при рождении не опустилось одно яичко. Сделали операцию все успешно. Но к сажелению родителям доктор сказал что нужны уколы для нармального роста этого яичка но уколы так и не были сделаны. Сейчас одно яичко большое другое маленькое. Возможно ли сейчас вернуть его к нармальному размеру?
Здравствуйте, сечас гормональная терапия при одностороннем крипторхизме применяется редко, так как эффект временный или его нет вообще. Размеры яичка как и его функции в данной ситуации "вернуть" не получится, так как сам по себе порок развития - крипторхизм - предполагает наличие не полного развития самого яичка и его положения. Цель операции при крипторхизме - избежать появления опухоли и привести яичко в мошоночное положение.