Консультации / Неврология

ДЦП

Доброго времени суток, олег павлович! Вы моя последняя надежда! Очень жаль, что не могу проконсультироваться у вас очно, но надеюсь, что вы сможете мне помочь хотя бы советом. Мне 20 лет. Мой диагноз - дцп. Первоначально, как только диагноз был установлен ( в 1 год и 1 месяц), ставили двойную гемиплегическую форму. В 6 лет уже ставили диплегическую форму, нижний спастический парапарез. В настоящее время от данного диагноза остались лишь некоторые особенности в походке, которые и врачи то не сразу замечают: при ходьбе стопа левой ноги совсем немного заворачиваться вовнутрь - "наперекрест" правой ноги. Все. Больше никаких проявлений диагноза внешних нет. Суть вопроса вот в чем: есть ли у меня шанс официально снять данный диагноз. И каким должен быть план моих дальнейших действий в таком случае? Я с отличие окончила школу, на отлично учусь на юридическом факультете - в перспективе есть возможность и желание устроиться следователем, но для этого требуется прохождения ввк по соответствующей графе. С диагнозом дцп меня сразу же признают негодной. Не говорить диагноз - это слишком рискованно, всё же хотелось бы, что бы он был снят официально. Как запасной вариант - утаить диагноз. В новой медицинской карте ( которая с совершеннолетия) данный диагноз не стоит. За последние 3 года обращалась пару раз к терапевту. У невролога на учете не состою. Очень надеюсь на вашу помощь.
Добрый день! Я своему сыну снял диагноз "ДЦП" в 17 лет, так как отсутствовали основные симптомы данного заболевания, а именно: повышенный мышечный тонус, патологические изменения со стороны ЭЭГ, отсутствие симптомов по ЭМГ. Если у вас это все есть, то диагноз может быть снят.
Здравствуйте, олег павлович! Спасибо, что откликнулись! Из перечисленного вами, мне удалось найти только лишь результаты ээг (за 2013 год, уж не знаю - актуальны ли они?!). Эмг, судя по всему, не делали... По поводу мышечного тонуса удалось найти запись следующего содержания: "повышен по пирамидному типу в ногах, грубее слева" (2010 год). К кому именно следует обратиться по поводу снятия диагноза? В районную поликлинику, к неврологу? Может есть возможность хотя бы сменить диагноз на какой-нибудь более "легкий"?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Вам необходимо отбратится к Председателю ВТЭК по месту жительства и объяснить ситуацию.
Здравствуйте! Олег Павлович, спасибо огромнейшее за ответ! Скажите, я правильно поняла, что во ВТЭК следует обратиться даже в том случае, если нет инвалидности?
Добрый день! Если по мнению вашего лечащего врача есть ограничения , то вы вправе подать документы. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Еще раз спасибо, Олег Павлович!))