Консультации / Онкология

Какие побочные эфекты от приема летрозола

Два года назад у мамы обнаружили рак молочной железы. Прошла 23 сеанса лучевой терапии, затем доктор назначил тамоксифен. В декабре его заменили на летрозол. Все было нормаально, но последнюю неделю начались боли в позвоночнике, приливы, слабость и обмороки. Что делать? Стоит ли рекратить прием летрозола. Является ли он причиной обмороков
Здравствуйте, боли в костях и приливы - характерные побочные эффекты летрозола. Но вот обмороки - не совсем характерно. Давно ли мама обследовалась? Смотрели скелет (остеосцинтиграфией)? По поводу обмороков можно проконсультироваться у невролога, нет ли там подозрений на мтс в головной мозг. Исключить их - это главное, потом уже можно списать обмороки все-таки на летрозол и попытаться заменить его, на Аримидекс, например.
Консультация врача онколога на тему «Какие побочные эфекты от приема летрозола» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.