Консультации / Онкология

Какие побочные эфекты от приема летрозола

Два года назад у мамы обнаружили рак молочной железы. Прошла 23 сеанса лучевой терапии, затем доктор назначил тамоксифен. В декабре его заменили на летрозол. Все было нормаально, но последнюю неделю начались боли в позвоночнике, приливы, слабость и обмороки. Что делать? Стоит ли рекратить прием летрозола. Является ли он причиной обмороков
Здравствуйте, боли в костях и приливы - характерные побочные эффекты летрозола. Но вот обмороки - не совсем характерно. Давно ли мама обследовалась? Смотрели скелет (остеосцинтиграфией)? По поводу обмороков можно проконсультироваться у невролога, нет ли там подозрений на мтс в головной мозг. Исключить их - это главное, потом уже можно списать обмороки все-таки на летрозол и попытаться заменить его, на Аримидекс, например.