Консультации / Дерматология и косметология

Болезнь акне

Здравствуйте!у меня болезнь акне.была на приеме у дерматолога и не у одного. такое ощущение, что дерматологи абсолютно не компетентны в своей сфере. Один говорит о гормональном сбое, другой о кишечнике. После, была на приеме у гинеколога. сдала анализы на гормоны, сказали, что никаких сбоев нет, но назначили для профилактики Диане-35. пропила один месяц и действительно почувствовала изменения. Кожа стала менее жирной. Но сейчас решила пропить еще один месяц, без консультации врача. остались застойные пятна. и все таки, хотелось бы узнать, если нет никаких сбоев, почему же препарат помогает.
Здравствуйте! Кожа - это гормонозависимый орган, поэтому и помогает. И обратитесь на консультацию к врачу-косметологу, чтобы провести процедуры и назначить домашний уход параллельно с гормональной терапией. С уважением, Корнюшко М.В.