Здравствуйте мне 19 лет я хотела у вас спросить.мне поставили диагноз Стафилодермия.уже пол года мучаюсь никак не уходит,и на диету села.травы.антибиотики пила.всякими мазями мазаласЬ я уже не помню их название.Пробовала Акнеал. Акнель-гель не помогло.после Акнель-геля. у него в составе всякие различные травы у меня ещё больше стало.а потом стала пользоваться мазью Бетатерм в начале он мне помогал.а потом уже и он не стал помогать.Сделала переливание(Плазмофореза).Хожу по косметологам.дерматологам.сдавала 2 раза анализы на клещ.но клещ не нашли.У меня на лице как будто прыщики или как угри.помимо этого у меня остаются чёрные пятна они не уходят.есть белые точечки.Посоветуйте пожалуйста что делать?Заранее большое спасибо.
Отвечает Самоделкина Ксения Александровна
врач-косметолог
Добрый день.
Термин "стафилодермия" подразумевает целый ряд заболеваний кожи, к которым относятся те, которые вызваны стафилококком.
Для того, чтобы назначить полноценное лечение, необходимо для начала поставить диагноз. Рекомендую обратиться на очную консультацию к дерматологу.