Консультации / Офтальмология

Ожог слизистой оболочки глаза

Здравствуйте! Вчера после процедуры татуаж век (после анестезии в виде крема обезболивающего), у меня произошёл ожог слизистой оболочки глаза, из-за попадания крема. Весь вечер глаз слезился и с трудом могла его открыть. Сегодня уже немного полегче, хотя отек, покраснение кожи век, покраснение глазного яблока и ощущение инородного тела в глазу так и не прошли. Более всего меня беспокоит, что видеть я стала этим глазом, будто через пелену какую то (слегка мутно), но возможно это из-за препарата, который выписал доктор: «Корнерегель». Пожалуйста подскажите, восстановится ли зрение полностью, как прежде и как скоро такой ожог излечивается? Заранее благодарю за помощь!
Здравствуйте! Если поражение небольшого размера восстановление займет 7-14 дней. Вместо Корнерегеля можно попробовать Солкосерил гель.