Консультации / Педиатрия

Режим месячного малыша

Добрый день! Месячный малыш находится на смешанном кормлении. Сначала грудь потом смесь 90мл. После этого ребенок бодрствует от 1,5 до 3 часов. Сначала он засыпает на 10 минут и потом просыпается, не кричит, лежит спокойно, иногда дергает руками и ногами. Часто срыгивает и пукает. После всего этого засыпает на 3-5 часов подряд. В итоге разрыв между кормлениями может быть от 5 до 7 часов. Нормально ли это? Нужно ли мне его будить на кормление? Какой максимальный разрыв должен быть между кормлениями? Ходили взвешиваться вес 4100 (при рождении 3900 при выписке 3700)
Добрый день! Очевидно, что малыша мучают газики в животике, они часто и не дают малышу спать. Будить на кормление не нужно, нужно отпаивать укропной водичкой, чтобы газики легче выходили. Тогда и срыгиваний будет меньше, и сон наладится. С уважением, Екатерина Анатольевна