Консультации / Сексология

Получать оргазм первым - проявление мужского эгоизма или физиологическая неизбежность

Уважаемый специалист, здравствуйте! Мне 30 лет, я полтора года замужем, мужу 43 года. Муж всего-навсего второй (и надеюсь, последний) сексуальный партнер за всю мою 30-летнюю жизнь. Я веду половую жизнь с 17 лет, до замужества у меня были длительные отношения с ровесником, но по причинам, не связанным с сексом, мы расстались. И вот, я встречаю мужа - есть все: любовь, интерес друг к другу как к личности, но сексуальная жизнь вызывает вопросы и напряжение. Первое время (около первых двух месяцев) у мужа еще был живой интерес ко мне как к партнеру, мы старались изучать друг друга, делились ощущениями, близость была довольно частой (4-5 раз в неделю). Теперь акт бывает 1-2, максимум 3 раза в неделю, но я не отчаиваюсь, успокаиваю себя тем, что страсть мужа притупило время. Муж - очень скованный в плане разговоров о сексе, закрытый человек, даже со мной. Мне трудно с ним это обсуждать, я вижу, что он отстраняется, закрывается, ему это неприятно и неинтересно. Говорит: "а смысл говорить? Это надо делать". Но здесь он противоречит сам себе, поскольку, по моим меркам, мы делаем это очень редко, лишь около 4 утра, когда он долго полежит со мной в постели, потом медленно-медленно возбудится, и только тогда все начнется и около 5 закончится. Я запуталась - вроде бы муж сексуально-раскрепощенный в постели, любит доставлять мне оральное удовольствие и получать его от меня, хорошо относится к тому, чтобы проникать в мои отверстия руками, целует меня во все места без ограничений, не смущается тем, что мы используем дополнительно вибратор, всякие масла...Но так не любит фантазировать вслух, что-то со мной обсуждать. А как мне тогда расслабиться и подсказать ему, как мне испытать оргазм? Все происходит по одной и той же схеме - он не выдерживает и получает оргазм первым, не ждет меня. Я остаюсь возбуждена, но он уже не активен. И я довожу себя до оргазма сама, вибратором, в процессе он просто лежит, и мы целуемся. Это глупо и ненормально? Я анонимно звонила психологу, и мне сказали, что мужчина с преждевременной эякуляции подсознательно стремится избегать секса, не видит в этом большого удовольствия. Наверное, доля правды в этом есть. Муж сказал, что до меня у него была пауза в отношениях, никакого секса в течение восьми лет. Я не чувствую, чтобы очень возбуждала его, привлекала как женщина. У него обнаружили простатит, но он прошел курс, и теперь здоров. Но в сексе ничего не изменилось. Я стала комплексовать, чувствовать себя ненужной, непривлекательной женщиной, поэтому на всякий случай шлю одну из своих последних фотографий. Я очень люблю мужа, это не только физиологическая тяга, это в первую очередь желание проявлять эмоции и быть любимой. Подскажите, что у нас в корне не так? К очному сексологу он точно не пойдет. Что я могу как вариант применить самостоятельно? Я бы полежала подольше и, наверное, могла бы попросить его самостоятельно довести себя до оргазма. Но останавливает страх, что ему надоест и что кто-то из моих предшественниц мог больше подходить ему в постели...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У всех мужчин со временем (чаще через год-два) ритм половой жизни становится реже. Это особенность мужской сексуальности. Преждевременным половой акт длящийся около часа никак назвать нельзя. Для облегчения наступления оргазма во время полового акта рекомендую освоить технику "моста"(см. в инете). При необходимости посетите очно уролога.