Консультации / Стоматология

Лунка после удаления зуба мудрости

Удалили нижнюю 8-ку 2 недели назад. Удаление было сложным, распиливали челюсть, выбивали 2 часа зуб, никак не хотел выходить. Две недели ходила на перевязки. Вчера сказали самостоятельно промывать лунку водой из шприца. Сегодня попыталась промыть лунку, но начинается боль. Достаточно просто струйки воды из иглы, как начинается пульсирующая боль. Кроме того, в лунке вижу что-то белое, пытаюсь поддеть тупой иглой, этот сгусток немного разделяется на волокна. В общем, у меня два вопроса. Стоит ли промывать лунку, если присутствует боль. И стоит ли пытаться вымыть этот белый сгусток или это часть моей лунки? Сегодня пятница, в понедельник смогу попасть на прием к моему врачу. Можно ли выходные ничего не промывать? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Самостоятельно лучше ничего не промывать щприцом. До понедельника осталось немного. Лучше мазь метрлгил денту наносите 3раза в день.