Консультации / Кардиология

Обширный инфаркт

Здраствуйте, доктор. Моему папе 55 лет. В октябре 2010 года случился обширный инфаркт. В декабре 2010 поставили 2 стента, в январе 2011 еще 2.Кровоснабжение восстановлено. Но результаты не утешительные. По результатам ЭХО камеры продолжают увеличиватся в размерах. Фракция выброса 33. По словам медиков сердце продолжает расползаться. Врачи оговорились о пересадке сердца. Подскажите, пожалуйста, может быть есь какой-нибудь выход? Не знаем с чего начать. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Для определения дальнейшего лечения нужно уточнить данные ЭхоКГ и коронароангиографии в динамике за последнее время, оценить адекватность проводимой медикаментозной терапии. Трансплантация сердца - это крайний метод лечения болезни сердца, применяемый тогда, когда помочь другими методами уже невозможно. По приведённым данным решить очень сложно, но по видимому пока для этого не время.