Консультации / Педиатрия

Осторожная вакцинация

Здравствуйте. Как вы считаете, насколько информативна иммунограмма для определения готовности к вакцинации? Какую именно иммунограмму советуете сделать (ее точное полное название). У моего ребенка (1г3м) не ни одной прививки, планирую сделать адс+ивп первыми, от остальных болезней, скорее всего, прививать не буду. И еще: здравствуйте! Какой анализ кроме манту и диаскинтеста, определяющий туберкулез перед началом вакцинации, вы считаете эффективным? Спасибо
Здравствуйте! Не информативна, да и подход ваш к вакцинопрофилактике считаю ошибочным. Есть разработанные щадящие методики вакцинопрофилактики и есть понимание того чего стоит бояться, а чего нет и как сделать так что бы профилактика была не в "галочку", а в пользу ребенку. диаскин тест. туберкулин при проведении реакции Манту, не вакцинация, всего лишь аллерген подтверждающий наличие или отсутствие антител к ТБЦ. Информативные оба аллергена. Все зависит от вакцинолога и Вашего понимания следуете ли рекомендациям