Консультации / Гинекология

Когда лучше начать зачатие ребенка

Добрый день, я получаю уколы цефамед и циклоферон, принимаю капсулу флуконазола, таблетки валтрекс , и свечи генферона. Все это врач назначил после анализов крови( вирус простого герписа 1:400 и цитамегалавирус 500) , с первого дня цикла (19.05), Курс лечения 10 дней. Хотела узнать, можно ли мне сразу на 13 день цикла( овуляция) пробовать зачатие? Три дня после лечения это не маленький срок?
Добрый день. Вам не стоит так рано начинать планирование беременности. это не совсем логично с вашей стороны. Странно, что вы не хотите убедиться в эффективности лечения. Обычно, после проведенной терапии проводится контрольное обследование. Кроме этого, вам стоит сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму, и желательно, генетические риски для плода. Обратитесь к эндокринологу. Сдайте азки на флору и ПЦР на половые инфекции. Посоветуйтесь с врачом о приеме поливитаминов для беременных.
Консультация врача гинеколога на тему «Когда лучше начать зачатие ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.