Консультации / Эндокринология

Диффузный зоб

Здравствуйте!Помогите расшифровать узд щитовидной железы и анализы крови на гормоны. Щитовидная железа размещена типично,не оперирована. Размеры правой доли 21.0 X 23.0 X 41.0 Мм.Объем 9.5 См.Куб размеры левой доли 21.0 X 19.0 X 42.0 Мм.Объем 8.1 См.Куб объем железы 17.6См куб перешеек 3 мм структура однородная,крупнозернистая,в нижней трети левой доли визуализируется анэхогенное образование 6х4мм овальной формы с четкими контурами.Эхогенность железы - изоэхогенная при доплерографии васкуляризация железы не изменена регионарные лимфатические узлы не увеличены. Анализ крови на гормоны: ттг - 1,11 мкмо\мл т4 свободный - 1,4 нг\дл т3 свободный - 3,92 пг\мл. Вообще беспокоят психо-вегетативные симптомы.Но мне интересно есть-ли какая нибудь патология щитовидной железы? Спасибо
Добрый день! Ваши симптомы, которые Вас беспокоят не связаны с патологией ЩЖ: она у Вас работает прекрасно. А вот узел нужно наблюдать: 1 раз в год делать УЗИ ЩЖ