Консультации / Неврология

Разрушение позвоночника

Сейчас беспокоят сильные боли в тазовых костях с иррадиацией в ногу . В декабре 2015 был прооперирован по поводу жкб,там использовали мочевой кате тер,после выписки стали беспокоить гнойные выделения из мочеполовых путей,в течении месяца лечился у уролога,затем воспалился пальчик на ноге,лечился в гнойной хирургии(февраль2015),там стала подниматься температура до 38-39,даже на фоне антибактериальной терапии,посколько у него сахарный диабет мы боялись остеомиелита,но пальчик выздоровел без осложнений. Там же в хирургии начались сильные боли в спине паховой области,тазобедренном суставе,был госпитализирован в неврологическое отделение. При проведении мрт было заключение :возможно мета статическое поражение по звонка l4,мы начали его полностью раскручивать на предмет опухоли,онкомаркеры маркеры,узи щитовидной,предстательной,жкт,фгдс,колоноскопия н,анализ на пса,все было отрицательным. Онкологи дали заключение гнойное расплавленные паравертебрвльных мышц,абсцесс на уровне l4,был прооперирован нейрохирургом,почистили по видимому зону абсцесса,взяли все материалы на гистологию. Однако нейрохирург стал настаивать что такое разрушение бывает при туберкулезе и папу перевели в тубдиспансер. Ихние потоморфологи не обнаружили туберкулезного возбудителя,кроме того мы эти анализы возили на кафедру па анатомии к лучшему патоморфологу,которая также исключили туберкулез,указав на воспалительный процесс. Теперь папа как бы в туберкулезгной больнице но без диагнозо туберкулез. Был консилиум и они решили все равно проводить спец лечение. Никогда в анамнезе ни у него ни у близких туберкулеза не было он даже ни разу в жизни не боле бронхитом или пневмонией. На сегодняшний день у него сильные боли в тазобедренных суставах с иррадиацией в правую,а теперь уже и в левую ногу,не купируютс трамадолом. Что нам делать,может неправильная тактика и мы спец терапией бьем по печени,посмотрите пожалуйста на это под другим углом,а то все врачи не хотят брать на себя его.Это моя боль,это мой папа,мне остается только молиться, он лежачий больной,что мы не так делаем?????
Сложно давать какие то рекомендации не видя больного и данных обследования, но всё таки опираясь на Ваши слова и приведённый Вами анамнез я скорее всего склоняюсь в сторону инфекционного поражения скелета, опорно-двигательного аппарата. Не исключаю наличие у Вашего отца хрониосепсиса. Я бы проводил Вашему отцу массивное антибактериальное лечение, используя антибиотики больше действующие на костную систему (рифампицин, линкомицин, метрагил), дезинтоксикационную терапию, иммуномодуляторы, антибиотики в/в и т.д. как лечат сепсис с гематогенным поражением других органов и систем. Очень сомневаюсь, что так интенсивно и разрушающее действует туберкулёз, которого до операции по поводу ЖКБ не было. Но, повторюсь, это моё мнение.