Консультации / Психология и психиатрия

в аварии на моих глазах погибли две мои подруги.Как забыть и отпустить

Мы ехали с сессии на двух машинах, вторая машина попала в аварию: лобовое столкновение. Две девушки погибли. Теперь не могу справиться с собой: постоянно думаю об этом, хочется плакать, появилась какая-то аппатия. Боюсь ездить на машине, но приходится это делать ежедневно - работа. Все время прокручиваю различные варианты: если бы,да кабы...Мучают кошмары. Как принять эту действительность и не думать об этом постоянно
Здравствуйте. Принять такую травму и не думать об этом постоянно пока для Вас невозможно. Люди устроены так, что душевная травма, как и физическая, нуждается в лечении. Наша жизнь была бы сильно другой, если бы люди могли легко справляться с подобными душевными драмами. Я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу или психотерапевту за очной консультацией. И скорее всего, Вам потребуется не одна, а несколько встреч со специалистом для того, чтобы Вы смогли по-настоящему забыть эту трагедию.