Консультации / Терапия

Субфебрильная температура

Добрый день. У меня с октября 2014 г. Держится субфебрильная температура после сильного орви с высокой температурой. После гриппа у меня начались сильные боли по всей левой стороне головы до плеч, было больно жевать и даже говорить. Болела голова, глаз, ухо, горло (шея). Через некоторое время боль уменьшилась, но потом все то же самое началось в правой стороне, где то к концу декабря боли прошли, но осталась температура 37-37.4, Может меняться несколько раз в день, иногда вообще не бывает, парацетамолом не сбивается, и часто ощущаю покалывания и боли в ушах и горле, боли и жжение в разных частях головы. В январе опять была ангина с гнойником, лор врач назначил антибиотики, после которых температура все равно осталась. Делала узи брюшной полости, рентген грудной клетки, общий анализ крови, на щитовидку, все в норме. Что это может быть и к кому обращаться? Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Изначально Ваше состояние больше было похоже на неврит лицевого либо тройничного нерва.(возможно причина их воспаления - герпетическая инфекция). Нужно обратится к неврологу.
Спасибо большое за ответ. но разве при герпетической инфекции не должна быть сыпь и язвочки? у меня их нет
Добрый день! Да это классическое течение герпетической инфекции. Пузырьки могли быть на внутренней стороне щеки. Естественно без осмотра и мазка точно диагноз никто не поставить. Но герпетическая инфекция это только одна причина возникновения неврита.