Консультации / Педиатрия

6 Лэт

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. У него в горле миндаль с права больше чем слева. (Все время). Нос часто заложен с права. Ухо промыли в 4 года болел. Слишком много гноя вышло. Я думаю у него что то правостороннее ухо горло нос проблема. В детстве ему лор поставил диагноз ринофарингит. В поликлинике лечили гемопоэтическими лекарствами (лимфомеазот, ебуфорбиум, енгистол, ангинщел и т.Д.). Сменшитце врача не понравилось гемопоэтическое лечение так как она лечит академической медициной. Как правильно лечит ребенка? Надо ли лечит вообще. Так как зимой он болеет 1-2 , 3 раза. Нос справа часто заложен и в горле миндаль большой с права (в нормальное время), уши так чисты иногда справа гнойный. Спасибо.
Скорее всего правая миндалина тут вообще ни при чем - иногда после перенесенных ангин миндалины подпаиваются к передним дужкам мягкого неба и выворачиваются в просвет глотки - тогда создается впечатление, что одна из миндалин больше другой. Видимо, что-то подобное произошло и у вас. А вот по поводу постоянного затруднения носового дыхания с одной стороны вам действительно надо обратиться к врачу - вероятнее всего имеет место искривленная носовая перегородка, а это может реализовываться как постоянные синуситы на той стороне, где дыхание через нос затруднено. Если угодно мой совет - смените врача, скорее всего ваш доктор просто не разобралась в ситуации