Консультации / Онкология

Изменения невуса

Здравствуйте! Родинок очень много, в последнее время увеличивается количество с геометрической прогрессией. Один из невусов несколько раз кровоточил и изменил форму. Онколог из ОД без приборов и буквально секундного осмотра сказал все нормально, удалять не надо, придти в следующий раз когда опять пойдет кровь. На сколько ошибочной в данной ситуации может быть диагностика, можно без увеличения сказать на верняка?? К сожалению не знаю как прикрепить фото
Здравствуйте! Факт появления спонтанной кровоточивости образования на коже достаточно тревожен. На мой взгляд, в Вашей ситуации правильнее было бы выполнить эксцизионную биопсию образования (удаление хирургическим путём, с захватом 1-3 мм здоровых тканей).