Консультации / Отоларингология

Странный звук в ухе

Здравствуйте, меня зовут лола, мне 20 лет. Проблема в том, что уже несколько дней в ухе присутствует странный звук, что то вроде громкого треска костра. Этот звук то появляется, то исчезает. Иногда звук такой громкий, что заглушает окружающие меня звуки из вне и даже мои собственные мысли. Чаще всего этот звук возникает когда я злюсь, ругаюсь или напрежена, в таком случае он очень громкий. Но и сам по себе звук тоже возникает, только он тише. Я хотела узнать, что это может быть? Серьезно ли это, нужно бежать к врачу? Спасибо заранее, за ответ
Здравствуйте, Лола. Скорее всего, это - обычный тубоотит, или евстахиит, и ничего страшного из себя не представляет; но заключение об этом может сделать только врач, после осмотра, тимпанометрии и аудиометрии (проверки слуха). Есть такое заболевание - острый кохлеарный неврит; если не лечить - приведет к потере слуха. К врачу сбегать я все-таки советую. Поправляйтесь!
Консультация врача отоларинголога на тему «Странный звук в ухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.