Консультации / Отоларингология

Странный звук в ухе

Здравствуйте, меня зовут лола, мне 20 лет. Проблема в том, что уже несколько дней в ухе присутствует странный звук, что то вроде громкого треска костра. Этот звук то появляется, то исчезает. Иногда звук такой громкий, что заглушает окружающие меня звуки из вне и даже мои собственные мысли. Чаще всего этот звук возникает когда я злюсь, ругаюсь или напрежена, в таком случае он очень громкий. Но и сам по себе звук тоже возникает, только он тише. Я хотела узнать, что это может быть? Серьезно ли это, нужно бежать к врачу? Спасибо заранее, за ответ
Здравствуйте, Лола. Скорее всего, это - обычный тубоотит, или евстахиит, и ничего страшного из себя не представляет; но заключение об этом может сделать только врач, после осмотра, тимпанометрии и аудиометрии (проверки слуха). Есть такое заболевание - острый кохлеарный неврит; если не лечить - приведет к потере слуха. К врачу сбегать я все-таки советую. Поправляйтесь!