Консультации / Сексология

Эректильная дисфункция

Добрый день владислав валентинович! Проблемы: 1.Слабая эрекция. 2.Не чувствительность головки члена проблемы проявляются не всегда и не всегда одновременно. Чаще всего происходит следующее - во время прелюдии эрекция слабая (во время оральных ласк усиливается). К моменту надевания презерватива эрекция ослабевает. После входа в партнершу усиливается, через некоторое время снова ослабевает. Временами, по непонятным причинам, с одной и той же девушкой, даже при усталости и недосыпе бывает очень сильная эрекция. Но это бывает крайне редко. В 95 % эрекцией похвастаться не могу. О себе: мне 24 года, я спортсмен. Бывает в день по несколько тренировок. Вредных привычек нет. За исключением мастурбации. Есть девушка. Регулярный секс с ней на протяжении 5 лет. Эрекция по утрам бывает редко. Предыстория: в 7 лет увлекся эротикой и порно. В 10 лет начал мастурбировать по несколько раз в день. Первый раз занялся сексом в 17 лет, обнаружил проблемы с эрекцией. В данный момент тоже временами мастурбирую наблюдения: чаще всего эрекция бывает сильной, если за день или хотя бы за несколько часов до секса позаниматься тяжелой атлетикой (приседания со штангой, становая тяга). Бывает она улучшается после продолжительного бега, но не всегда. Я подозреваю, что это из-за повышения уровня тестостерона в результате подобных тренировок. Владислав валентинович, очень надеюсь, что вы мне дадите советы и объясните, в чем может заключаться причина моих проблем.
Здравствуйте. Правильно, что очень надеетесь! Вы спортсмен и у вас в крови достижение хороших результатов. Это замечательно! Думаю, что это нам поможет. Есть дополнительные вопросы... Тестостерон это бензин для мужчины. На тренировках он сгорает, а не повышается. Почему некоторые тренеры запрещают секс накануне соревнований. У вас конечно же была ранняя допубертантная мастурбация. Это не очень хорошо. Опишите как она проходила. Частота? Чем заканчивалась? Первый половой акт. Его оценка? Сейчас половая жизнь? Ее регулярность? Контрацепция? Сейчас мастурбация присутствует. Ее частота? Вопросов много и должны быть полными ответы. А лучше это очный разговор по телефону или скайпу.
1. Мастурбация. Мастурбация проходила по-разному. Первый раз все произошло лежа в ванной. Потом вырезал эротические картинки из газет, смотрел эротические фильмы по тв и мастурбировал либо лежа в ванной, либо сидя, либо полулежа в кресле, бывало и стоя в туалете. От 1 до 5 раз в течении дня (чаще 3). В 14 лет мне подарили компьютер. Увлечение порнографией возросло. Иногда я проводил перед компьютером несколько часов, просматривая порно. Эрекция со временем пропадала, потом снова появлялась при увеличении интенсивности и в зависимости от возбуждения от сцены на мониторе. Смотрел я не весь фильм, а только его особо возбуждающие части. Вначале меня больше всего возбуждало то, как делают минет. Потом я стал приверженцем анального секса. В ранние годы я не всегда доводил себя до оргазма. Потому что боялся, что объем спермы ограничен. Потом оставил эту идею. Сейчас порно мы смотрим вместе c девушкой, а бывает смотрю один. И тогда не могу удержаться от мастурбации. Точно так же бывает провожу перед монитором несколько часов. Сейчас мастурбация не регулярная. Бывает 1 раз в месяц, бывает целую неделю подряд. Пробовал воздерживаться от нее и от просмотра порно 2 месяца. Ситуацию это не изменило. 2. Первый секс. С девушкой был мало знаком. Сначала я возбудился. Эрекция была достаточной. Но во время прелюдии она сошла на нет. С горем пополам надел презерватив и ввел член. Эрекция была слабой, так что мы решили не продолжать. 3. Секс сейчас. Постоянная партнерша на протяжении 5 лет. Секс только с презервативом. В большинстве случаев эрекция появляется в самом начале и пропадает во время прелюдии. Партнерша делает минет, эрекция появляется (не всегда 100%ная), я быстренько надеваю презерватив и вхожу в нее. Во время секса с эрекцией все более-менее нормально. Но бывает и не очень. Регулярность – примерно через день по 1-2 раза. Бывает чаще, бывает реже. Давний случай: в ноябре 2014 на протяжении недели эрекция была потрясающая и не пропадала даже во время прелюдии. Занимались сексом через день. Нагрузка на тренировках в то время была не менее чем сейчас недавние случаи: 1. С самого утра была каменная эрекция (с сексом решили подождать до вечера). Вечером эрекция снова была отличная. Ласкал свою девушку. Был каменные стояк. Но через некоторое время эрекция снова начала спадать и полностью прошла. 2. Пришел вечером домой с работы. Одолело сильное желание. Появилась хорошая эрекция. Мы с девушкой сразу занялись сексом. Прелюдии не было. Эрекция была хорошей все время. 4. Совсем забыл сказать. С детства левостороннее варикоцеле. Детский хирург сказал, что делать его не обязательно, многие живут с ним и оно не мешает. Поэтому операцию делать не стали. Год назад появилась мысль все же сделать операцию (вдруг причина в этом). Но проштудировав статьи в интернете пришел к выводу, что в данном возрасте она почти бессмысленна, да еще и может привести к осложнениям. И если диаметр яичка не уменьшается и сильных болей нет, то вроде как и ничего страшного нет. 5. Личные наблюдения: бывает что желание пропадает во время прелюдии. А бывает его нет совсем, но мозгом хочется секса разделю в процентном соотношении степень эрекции: a) эрекция 100%ная как во время прелюдии, так и время секса (обычно в таких случаях она сохраняется еще пару минут даже после оргазма 5% b) эрекция пропадает во время прелюдии, но с минетом становится 100%ной и сохраняется до конца 45 % c) эрекция пропадает во время прелюдии, с минетом становиться сильнее, но не 100%ной 45% d) эрекция слабая и со временем становится нулевой 5%
Здравствуйте. Начнем с варикоцеле. Рекомендую настоятельно сдать сперму на фертильность. Покупаете в аптеке баночку, после 3--х дневного воздержания собираете сперму и несете её в лабораторию. Для исключения патоспермии. Теперь к нашему вопросу. Проанализировав нашу переписку можно сделать вывод, что проблема ситуационная. Нужно учитывать, что тестостерон утром имеет высокие показатели и поэтому нужно отрегулировать сексуальную жизнь. И у меня всё же есть подозрения на простату. Длительность полового возбуждения вызывает застойный простатит. А у вас этого было достаточно.