Консультации / Отоларингология

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Здравствуйте. 10- Летнему мальчику из казахстана поставили диагноз нейросенсорная двухсторонняя тугоухость 4- степени. Когда ему было 3 года ему в лицо врезался тонкое железо от шины игровой машины. Ниже глаза 6 см. Потом из-за него в кровь попала инфекция. Чтобы предотвратить от инфекцию его положили на реанимацию и дали сильно действующие антибиотики. После выписки из больницы через 2 дня мама обнаруживает что мальчик не слышит. Врачи сказали что это пройдет, и чтобы они обратились только через месяц. Но через месяц он не слышал и еще стал немым. Поставили диагноз нейросенсорная двухсторонняя тугоухость 4- степени, от чего его слуховой нерв умерли. Вопрос: есть ли надежда в его выздоровлении? Будем рады, если вы ответите... Салтанат. Республика казахстан, г. Атырау.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте; позвольте выразить Вам мое глубокое и искреннее сочувствие. Исследования достаточно полны; в таком случае ребенку рекомендуется подбор слуховых аппаратов на оба уха, и чем скорее, тем лучше; слуховые аппараты для ребенка должны быть максимально хорошего качества, надежного западного производителя - Oticon, либо Widex, возможно - другие. В России предусмотрена частичная компенсация стоимости таких аппаратов, в других странах - мне не известно. В дальнейшем возможно проведение операции кохлеарной имплантации (эту операцию также называют трансплантацией улитки, но это не совсем точно). Операция проводится в крупных центрах, где есть ЛОР хирургия; по поводу Казахстана у меня информации нет. Здоровья ребенку.