Консультации / Гинекология

Дифлюкан мужу и мне до зачатия Когда можно планировать

Добрый день, мне 35 лет, беременностей раньше не было. Только недавно вышла замуж, очень хотим ребенка. По анализам все в порядке, но раз в 2-3 месяца и у меня и у него дает о себе знать грибок (fungus) - неделю сильный зуд, у него выделения, невозможна близость из-за болей. Врачи сказали что этот fungus и можно не лечить и забыть об этом, но при планировании ребенка все-таки хотим вылечить. Нам прописали дифлюкан по 1 таблетке 0,15 мне и мужу. Вопрос - когда можно приступать к зачатию после приема мужем и мной по 1 таблетки дифлюкана? Тут врач говорит, можно планировать в следующем цикле, но я слышала, что мужская сперма обновляется 70 дней. Лучше подождать 2,5 месяца после приема мужем 0,15 дифлюкана? Или можно подождать 1 месяц для след. Цикла? Тянуть с зачатием мы бы не хотели, но хочется максимально подготовиться к рождению здорового ребенка. Я уже месяца два пью витамины фемибион для подготовки к зачатию. Спасибо большое!
Добрый день. Прежле всего, вам следует прислушиваться к советам врача. Если же его мнение вызывает у вас сомнение, просто обратитесь к другому гинекологу. Но любая очная крнсультация всегда имеет преимущества перед заочной. В одном я согласна с вами : перед беременностью вам следует пройти адекватное лечение вместе с мужем. А для этого необходимо сдать анализы: мазки, посев, ПЦР, кровь на TORCH- комплекс и на ГТТ. Иногда необходима крпрграмма и обследование крови на гельминты.на время обследования может проводиться реабилитация. Как правило это местные средства санации( эпиген, тантум роза), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и пробиотики ( аципол, нормобак) Кроме этогт, перед планированием вам надо сдать кровь нампоагулограмму и генетические риски. Желаю удачи!