анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте!Мне 22 года,зовут анна.Проблема началась год назад, появилась боль при мочеиспускании.Ходила по врачам(у 2 терапевтов,у 2 гинекологов,у 2 урологов, невропатолог).Сдавала 10 разных анализов, из которых нашли уреаплазму т960(пролечила).Дальше мне прописывали азитромицин,фурагин,канефрон и прочее.Но это не помогло мне избавиться от боли при мочеиспускании.Была уже у обычных врачей,у платных.Я уже не знаю куда идти и что делать!Раньше было жжение в течении дня,боль при мочеиспускании.После очередных антибиотиков осталась только боль при мочеиспускании(остальные симптомы исчезли).Частых позывов в туалет вообще нет,рези и жжения в течении дня тоже нет,но осталась боль при мочеиспускании(вначале или на протяжении всего мочеиспускания).Недавно была боль в почках.Боль была временная в течении дня (то появляется,то проходит) и так длилось около 2 дней.Одна почка у меня опущена,делала узи-все в норме.Больше меня не беспокоит боль.Но!Может ли это как -то быть взаимосвязано с уретритом(температуры и прочего не было....Была просто боль в пояснице несколько дней и все)?К какому врачу мне теперь обратиться?Что это может быть,почему эта боль не проходит при мочеиспускании?Стоит ли делать цистоскопию,большинство врачей меня отговаривают от нее?
Отвечает Подолян Юрий Владимирович
уролог-андролог
Здравствуйте! а что в посеве мочи и в общий анализ мочи?
Как вариант- да делать цистоскопию.
анонимно
Спасибо,что ответили на мой вопрос.Посев мочи мочи и общий анализ(который сдавала уже раза 3-4) в пределах нормы.Может быть такое,что болезнь вылечили,а последствия плохие остались(нарушение стенки уретры).Читала,что после многочисленных антибиотиков и прочего лечения, нужно восстанавливать стенки уретры и тп,что без этого симптомы боли могут не проходить. Что людям ничего не помогало, боль присутствовала,пропили много антибиотиков,но так ничего и не помогает,а как провели курс по восстановлению стенок уретры,то все прошло навсегда и ничего не беспокоит.Просто боюсь,что таблетками пичкают, а нужно уже не антибиотики пить ,а стенки восстановить?Может ли такое быть ?
Подолян Юрий Владимирович
Здравствуйте! Может, вот только мне не известно , что означает- востанавливать стенки уретры. Я бы все таки рекомендовал цистоскопию.