Консультации / Педиатрия

Бесконечный кашель

Здравствуйте. Ребенку 2,5 года, уже почти девять месяцев одно и тоже , сначала сопли через несколько дней зелено желтые сопли , а потом кашель и температура высокая . Что только мы не попробовали почти все известные сиропы от кашля, все возможные ингаляции и да же самые сильные препараты содержащие гормоны . Но без антибиотиков мы не можем справится с кашлем. За 9 месяце ребенок болел семь раз и каждый раз этот антибиотик либо в сиропе либо уколы, помогите нам с советом что делать ? Прикротить ходить в детский сад мы не можем но как только мы посещаем сад на шестой или пятый день мы приходим домой с соплями и т д . За ранее спасибо!
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся